Предмет: Математика,
автор: Alinachebotar1
2 мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 руб., а другой 360 руб. Сколько кг яблок купил каждый мальчик?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 180:9=20(1 мальчик) 2) 360:9=40(2 мальчик)
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Автор ответа:
0
1) 360+180=540(р) стоят все 9 кг
2)540:9=60(р) стоит 1 кг
3)360:60=6(кг) купил 1 мальчик
4)180:60=3(кг)купил 2 мальчик
Ответ:6 кг купил 1 мальчик, 3 кг купил 2 мальчик.
Проверка:6+3=9(кг) было всего
Автор ответа:
0
Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dosanov30012008
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: monika23
Предмет: Алгебра,
автор: Mira18