Предмет: Математика, автор: Карина10000

За два дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?

Ответы

Автор ответа: helenaal
0
Если в первый день вспахано Х, тогда во второй - 7/9Х. Значит, за два дня вспахано : 7/9Х +Х=16/9Х, По условию 16/9Х=240га. Отсюда Х=(240:16)·9=135(га), это в первый день;
во второй 7/9Х=135·7:9= 105(га)
Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: timursaribaev78
Анализ и интерпретация
Задание 3. Дополните таблицу недостающей информацией.
Персонаж Характеристика
1 Мари ?
2 ? сын мастера Кристофа Захариуса, превращенный в щипцы для колки орехов, в форме некрасивой, даже немного страшной игрушки, с огромной квадратной головой, с маленькими и тонкими конечностями. Одетый нелепо, он вызывает насмешку у детей, и только Мари отнеслась к нему с сочувствием.
3 ? Невоспитанный, прожорливый грубиян о семи головах. Он пугает Мари, отбирает все вкусное, заставляет отдавать все полученные книги, игрушки, требует даже шелковое платье, шантажирует девочку здоровьем Щелкунчика.
4 ? Человек добрый, любит сказки и делает интересные игрушки. Внешне не совсем красивый, он может творить чудеса, рассказывает Мари сказку про Щелкунчика, королеву Мышильду и мышиного короля, о том, что Щелкунчик, это заколдованный юноша, и сможет принять человеческий облик, только после победы мышиного короля.
5 Брат Мари Фриц ?​
Предмет: Математика, автор: варюха121