Предмет: Экономика, автор: Диииилька

Летом 1кг. бананов стоит 50р. при предложении 35кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила 2,5. Определить стоимость бананов осенью
Формула: E= Q1/Q0 * P1/P0 цена

Ответы

Автор ответа: фаиль89
0

2,5= 35кг /36кг :5руб/х руб

2,5= 0,97 : 5руб/х руб

5руб/х руб= 0,97 : 2,5

5руб/х руб= 0,388

 х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 руб
Интересные вопросы
Предмет: География, автор: kuzminavarvara665
Предмет: Математика, автор: dumanyan2001