Предмет: Алгебра,
автор: EraBoyKz
ученик заплатил 120 тенге за 20 тетрадей и 1 дневник цена 1 тетради и 1 дневника вместе составляет 30 тенге. какова цена 1 тетради и дневника по отдельности ? И объясните решение плс
Ответы
Автор ответа:
0
120 т = 20т +1 днев, 1 т + 1дн = 30т следовательно 120-30=90 - это 19 тетрадей. Пересмотри задачу по твоим данным получ дробное число.
получается 1 тетрадь стоит 4.73 тенге, 30-4.73=25.27тенге - 1 дневник.
25.27 и 4.73
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurgazinovmuhtarhan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lizanyrneuis
Предмет: Математика,
автор: bergerkira145
Предмет: Геометрия,
автор: Marina2002
Предмет: Математика,
автор: Андрей2002