Предмет: Математика,
автор: habar60
Мама с дочкой пекли пироги на праздник. На все пироги понадобилось 4 кг муки. Цена одного кг муки равна 15 рублям. Сколько денег заплатила за муку дочь, если известно, что мама истратила в 3 раза больше муки, чем дочь?
Ответы
Автор ответа:
0
1)примем сколько муки истратила мама за-Х кг, тогда дочь истратила 3х кг
Составим и решим уравнение:
3х+х= 4
4х=4
Х=4:4
Х=1 кг следовательно мама истратила 1 кг муки,а дочь 3*1=3 кг
2)3*15=45 (рублей)-истратила дочь на муку
Ответ: 45 рублей.
Составим и решим уравнение:
3х+х= 4
4х=4
Х=4:4
Х=1 кг следовательно мама истратила 1 кг муки,а дочь 3*1=3 кг
2)3*15=45 (рублей)-истратила дочь на муку
Ответ: 45 рублей.
Автор ответа:
0
примем за х дочь а за 3х мама
Автор ответа:
0
тогда мама истратила 3кг а дочь 1кг
Автор ответа:
0
Спасибо! Я поняла.
Автор ответа:
0
следовательно дочь истратила 15 рублей
Автор ответа:
0
Благодарю!!!
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: frikredul
Предмет: Математика,
автор: ataiudanovgmailcom
Предмет: Английский язык,
автор: coronov22
Предмет: Химия,
автор: deathmanwow
Предмет: Физика,
автор: mariyaperova