Предмет: Математика,
автор: fghhdghgghhfd
предприниматель продает молоко через магазин и хочет получить за него 25 рублей за литр. магазин удерживает 20%.стоимости проданного товара. по ка
кой цене будет продаваться молоко в магазине?
Ответы
Автор ответа:
0
1 литр-25руб. значит:
25р-100%
x - 20%
Отсюда x=5р. Так как магазан удерживает 20%,товар будет продаваться по цене 25-5=20руб.
25р-100%
x - 20%
Отсюда x=5р. Так как магазан удерживает 20%,товар будет продаваться по цене 25-5=20руб.
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nasta190270
Предмет: Алгебра,
автор: Levganqw
Предмет: Английский язык,
автор: lenkaoaokoat
Предмет: Алгебра,
автор: waaiss