Предмет: Алгебра, автор: davidkagg

3-е решительно и 4-ое

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
 = frac{a^4}{a^{-3}} =a^{4+3}=a^7 \ 
x+ frac{168}{x} =26 \ 
x^2+168-26x=0 \ 
 frac{D}{4} =169-168=1 \ 
x_1=13+1=14 \ 
x_2=13-1=12
Автор ответа: SkyBy
0
 frac{(a^{-2})^{-2}}{a^{-3}}= frac{a^4}{a^{-3}}= a^{4-(-3)}=a^{7}
Ответ: 4).

x+ frac{168}{x}=26\
\
x+ frac{168}{x}-26=0\
\
x^{2}-26x+168=0\
x_{1}+x_{2}=26\
x_{1}x_{2}=168\
x_{1}=14\
x_{2}=12\

Ответ: 12, 14.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lizavarygina
Придумайте название для статьи.
Язык - это не просто система знаков, существующая для общения между людьми и обмена мыслями, но и способ хранения и передачи информации, и средство связи поколений, живущих в разные эпохи. Сегодня человечество говорит более чем на двух с половиной тысячах языков. Самыми распространенными являются китайский, английский, русский, испанский, хинди, японский, португальский и арабский. Наши современники, как правило, владеют несколькими языками и поэтому, приезжая в другие страны, без особого труда преодолевают языковой барьер. И все же, несмотря на колоссальные достижения в науке и технике, людям пока так и не удалось создать такой альтернативный способ языкового общения, который бы широко использовался всеми и был бы универсальным. В частности, эсперанто не получил того распространения, о котором мечтал его создатель Л. Заменгоф.
Вторым, не менее важным фактором, является письменность. В древности письменность казалась людям таким удивительным чудом, что ее считали даром богов. «Кого еще можно назвать богом или человеком божественным, как не того, кто первым нашел письмо», - читаем мы у Платона. И действительно, значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. Если бы человеческая мысль не родила письменные знаки, очевидно, не было бы ни техники, ни искусства, ни права. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь, а возможности письма не ограничены ни временем, ни расстоянием. Читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далекое прошлое. И только благодаря тем, кто создал непостижимую для примитивного сознания реальность - знак, а затем строку, рукопись, книгу, газету и т. д., мы можем понять, как развивалось человечество.
Письменность имеет и еще одно достоинство. Она дает возможность увеличивать словарный запас язык народа. Ведь в древности в племенных бесписьменных языках редко употреблявшиеся слова просто исчезали из социальной памяти, на смену забытым словам приходили новые. Словарь таких языков содержит не более 10-15 тысяч слов. В современных языках в ходе длительной истории использования ими письменности происходит накопление слов, и их количество достигает полумиллиона.
С возникновением письменности на Руси стали расширяться связи с другими народами, появилось множество переводов с греческого, латинского, а главное, начали создаваться оригинальные русские произведения. Появление литературы относят обычно к периоду княжения Ярослава Мудрого и его отца Владимира Святославича, крестившего Русь. В это время в Киевской Руси складываются новые виды литературных произведений, которых не знала ни Болгария, ни Византия. Церковнославянский язык стал применяться и в обыденной жизни. Кириллицей была написана «Русская правда» - свод указов Ярослава Мудрого - и новгородские берестяные грамоты. Позднее появились летописи - наиболее значительное явление древнерусской литературы. (По Е. Беляевой)