Предмет: Математика, автор: anastasyatryas

Число 3 увеличили в 3 раза,а потом - ещё в несколько раз.В итоге получилось 63.Во сколько раз увеличили число на втором этапе преобразования?

Ответы

Автор ответа: PerfumeGenius
0
.............
3*3=9
63/9=7

Ответ:7

Автор ответа: anastasyatryas
0
Спасибо!
Автор ответа: Shcolnik222
0
Число 3 увеличили в 3 раза, значит 3*3 получили 9, если 63 разделим на 9, то получим 7, значит на втором этапе увеличили в 7 раз
Автор ответа: Tasyandra
0
На семь же...Таблицу умножения знать надо!
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: Zhasmin37438
Задание: выбрать верное утверждение. 1. Передвижение веществ в растении обеспечивает проводящая ткань. 2. У одноклеточных организмов перенос веществ осуществляется с помощью кровеносной системы. 3. Движение крови по сосудам обеспечивается благодаря сокращению так называемых "сердец" – кольцевых сосудов у рыбы. 4. От сердца слона принципиально отличается сердце лягушки. 5. Кровь движется от сердца по артериям. 6. Кровь не разносит по организму кислород. # 7. Венозная кровь бедна кислородом, но богата углекислым газом. 8. Из легких в мышцы кровь несет кислород. 9. Сердце собаки однокамерное. 10. Вода с растворенными в ней минеральными веществами передвигается в растении от корней к надземным частям по ситовидным трубкам. 11. У инфузории туфельки распределение питательных веществ по всей клетке достигается непрерывным круговым движением цитоплазмы. 12. В вазочку, где стоит веточка тополя, капнули капельку чернил. Через некоторое время окрашенной окажется сердцевина.