Предмет: Математика,
автор: sokol1981
У мамы было 300 руб.Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб.,3 кг.печенья по цене 32 руб.,а на остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?
Ответы
Автор ответа:
0
2*78=156(руб) стоимость конфет 3*32=96(руб) стоимость печенья
156+96=252(руб) стоимость конфет и печенья
300-252=48(руб) остальные деньги
48:3=16 (руб) стоимость 1 булочки
156+96=252(руб) стоимость конфет и печенья
300-252=48(руб) остальные деньги
48:3=16 (руб) стоимость 1 булочки
Автор ответа:
0
78*2=156 32*3=96. 96+156=252 300-252=48 48:3=16 1 булочка стоит 16руб
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Felikmsc
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: HavaBekova2005ing
Предмет: Химия,
автор: Milenochka1