Предмет: География,
автор: pavelmotorin2
Символические гербы европейской и азиатской частей России
Ответы
Автор ответа:
0
Цели и задачи:
изучение учащимися истории символов Российского государства как атрибутов государственной власти и суверенитета, их сущности и значения;изучение символов своей области и района;воспитание патриотических и гражданских качеств у школьников.Материалы к занятию:
изображения государственных флагов России, Франции, Нидерландов; гербов России, Германии, США, герба города Волгограда, Камышинского района;запись музыки гимна РФ, СССР, “Интернационала”;рабочий лист “Гражданин – это…”;игровое табло для подсчета очков;цветные значки для команд (белый, синий, красный), значки “Знатоку геральдики”.Подготовка:
Создать три группы “архивариусов” (находят материал об истории государственных символов, приносят аудиозапись гимна РФ, готовят изображения флагов и гербов).Три команды участников (“белые”, “синие” и “красные”) изучают материал о государственной символике и изготавливают цветные значки для своей команды).Ход занятия:Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан… Н.А.Некрасов.
Ведущий: Как вы понимаете слова Некрасова, взятые в качестве эпиграфа к нашему занятию?
Какие значения слова “гражданин” вам известны?
Все ли жители страны являются её гражданами?
Заполните рабочие листы “Гражданин – это…”
Гражданин – человек, которыйлюбитпереживает
действует
протестует
требует
потому чтоДатаПодписи членов команды
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: olga828221
Предмет: Английский язык,
автор: evadrachukp6x4ec
Предмет: Математика,
автор: peepdra
Предмет: Математика,
автор: вика20011210
Предмет: Литература,
автор: annagalushko20