Предмет: Математика,
автор: Аноним
алиса и веня купили для крылоногов 10 игрушек по одинаковой цене .веня заплатил за покупку 20 руб , алиса 80 руб ск-ко игрушек купил веня ,ск-ко алиса
Ответы
Автор ответа:
0
всего 10игрушек стоят 20+80=100руб.
значит 1 игрушка стоит 100руб/10=10руб.
веня купил 20руб/10руб=2 игрушки
алиса купила 80руб/10руб=8 игрушек
Автор ответа:
0
20+80=100
100:10=10
20:10=2
80:10=8
Ответ: Веня 2 игрушки; Алиса 8 игрушек
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kkbkvar
Предмет: Литература,
автор: usupovasamira57
Предмет: Математика,
автор: Anton20013
Предмет: Математика,
автор: ludokef