Предмет: Математика,
автор: Володя1123
за коробку конфет и пачку печенья заплатили 240 рублей
Известно что коробка конфет в 5 раз дороже пачки печения
Сколько стоит коробка конфет ?
сколько стоит пачка печенья ?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х - стоимость пачки печень , тогда 5х- стоимость коробки конфет . Вместе х+5х заплатили 240рублей
Сост и решим уравнение
Х+5х=240
6х=240
Х=240:6
Х=40
40рублей- стоит пачка печенья
А коробка конфет 40 *5 = 200 рублей
Ответ: 40 рублей, 200 рублей
Сост и решим уравнение
Х+5х=240
6х=240
Х=240:6
Х=40
40рублей- стоит пачка печенья
А коробка конфет 40 *5 = 200 рублей
Ответ: 40 рублей, 200 рублей
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: darky75
Предмет: Русский язык,
автор: bobrovi170909
Предмет: Русский язык,
автор: 4erepok65
Предмет: География,
автор: vaniuha1
Предмет: Математика,
автор: SelenaBieber