Предмет: Алгебра,
автор: Марина3010
5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?
Ответы
Автор ответа:
2
3x+50=5x-50
2x=100
x=50
1 кг стоит 50 рублей
всего у покупателя было 200 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DreamTeam11
Предмет: Русский язык,
автор: tubik4559
Предмет: Английский язык,
автор: andrey393
Предмет: Математика,
автор: Dddhhhqqqqqqqqqqqq
Предмет: Геометрия,
автор: asyaklimenko03