Предмет: Математика,
автор: А005
Сколько стоит 4/5кг крупы,если один кг этой крупы стоит 3/5 тысячь руб.
Ответы
Автор ответа:
2
1кг=1000гр
1000:5*4=800гр
1000руб:5*3=600 руб -стоит 1 кг
пропорция
800гр-хруб
1000гр-600руб
х=800*600:1000=480 руб-это1 способ
2способ
1000:5*3=600руб столькостоит 1 кг
600:5*4=480руб -4\5 крупы
или 600*4\5=600*4:5=480 руб
1000:5*4=800гр
1000руб:5*3=600 руб -стоит 1 кг
пропорция
800гр-хруб
1000гр-600руб
х=800*600:1000=480 руб-это1 способ
2способ
1000:5*3=600руб столькостоит 1 кг
600:5*4=480руб -4\5 крупы
или 600*4\5=600*4:5=480 руб
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: didilyara
Предмет: Биология,
автор: bezenardasa4699
Предмет: Английский язык,
автор: Lanaloud
Предмет: Химия,
автор: КУЗЯ7071
Предмет: Геометрия,
автор: AnnaGasp1