Предмет: Биология, автор: b1smplej

2. Гриби, що використовують для живлення соки живих організмів, належать до:
a) цвілевих;
b) сапротрофних;
c) паразитичних;
d) симбіотичних.3. Укажи отруйний шапинковий гриб
a) сироїжка;
b) трутовик;
c) мухомор;
d) мукор.
4. Тіло лишайника складається з клітин:
a) одноклітинних водоростей;
b) грибів та одноклітинних тварин;
c) водоростей та грибів;
d) різних видів грибів.
5. Укажи харчовий продукт, для вироблення якого використовують гриби:
a) цукор;
b) ковбаса;
c) чіпси;
d) хліб.
6.Укажи гриб, який може псувати харчові продукти:
a) мухомор;
b) трутовик;
c) сироїжка;
d) мукор.
7. Гриб,з якого вперше було отримано антибіотики, називається :
a) мукором;
b) пеніциліумом;
c) трутовиком;
d) білим грибом.
8. Оболонка клітини більшості грибів містить:
a) глюкозу
b) целюлозу хітин
c) силіцій

Ответы

Автор ответа: nikanoraM
21

2-C

3-D

4-С

5-D

6-D

7-B

8-B

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: живка
Предмет: Русский язык, автор: ЗОЛОДЦЕ
Нужно написать сочинение-рассуждение по высказыванию Горького "Нет ничего такого, что нельзя было бы уложить в простые, ясные слова", опираясь на текст, но мыслей нету никаких, да и практики: я не в девятом классе, сочинений еще не писала. Выручайте, товарищи. Вот, собственно, текст.(1)Всё, что было до войны, казалось мне теперь освещённым ясным и мягким светом незакатно-солнечного дня, того самого, когда мы с отцом зашли в табачный магазин.
(2)Солнце брело по крышам, тени становились длиннее, и моя душа осязала прозрачность воздуха и даже, кажется, невидимую дугу – след ласточки, размашистый её полёт в покое и сладкозвучной тишине.
(3)Такой мне казалась жизнь до войны.
(4)Там, до войны, мы были с отцом в табачном магазине, он купил
папиросы, три пачки, но потом началась война, табак стали давать по карточкам, магазин закрылся, и вот туда переехала детская библиотека.
(5)Что я почувствовал, вновь переступив знакомый порог?
(6)Сильную обиду, обделённость, обман. (7)Будто я что-то потерял и знаю, что потерял без возврата, навеки. (8)Я стоял, как тогда, до войны, у самого порога, и было на душе у меня пусто, будто я ночью иду по пустой дороге. (9)И батя мне всё мнился. (10)Вот он там стоял, у самого прилавка, платил деньги, а сам так часто-часто на меня оглядывался, и улыбка не сходила с его лица. (11)А я ведь тогда таращился на красивые цветные коробки, всё собирался спросить отца, почему он не купит себе трубку, и так и не спросил.
(12)И много чего другого не успел я сделать там, до войны, пока отец был так неправдоподобно близко. (13)Например, порыбачить не успел, сходить с ним на охоту.
(14)Я вспомнил, как отец уходил с ружьём. (15)Яркой вспышкой
озарило меня прошедшее, но не забытое мгновение, точнее, чувство: мы с мамой провожаем его до угла, где висит почтовый ящик. (16)Закатное солнце слепит меня, бордовое, зловещее, грозное, на его фоне раскачивается кепочка отца, горбатится вещевой мешок и торчит ствол ружья. (17)Мне отчего-то душно, мне тяжело. (18)Я боюсь за отца: почему он уходит от нас? (19)Зачем эта охота? (20)Пусть лучше вернётся. (21)И в глазах у мамы я тоже вижу слёзы.
(22)Что это было? (23)Предчувствие? (24)Но война началась через год, и много было ещё и смеха и слез до её прихода, а я всё помнил тот вечер и чувствовал ту тревогу…
напишите 2 аргумента вроде что то этого и полностью распишите их (это просто предлажения как надо )Пример:Например, в предложении 1 автор использует слово с уменьшительно-ласкательным суффиксом`бабуля`. Оно выражает доброе и ласковое отношение (внучки Тани к своей бабушке.)