Предмет: Обществознание, автор: angelgart26

Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два всадника. Скорость первого всадника 12.8 км/ч, скорость второго всадника в 3 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет междуними через 5 часа?
Срочно​


tatpetr1985: Жаль, оба решения неверные((((. А я уже ответить не могу

Ответы

Автор ответа: sultantazhibaev2005
0
1)12,8 х 1,3 =16,64 км/ч скорость 2 всадника
2)12,8 х 1,5 = 19,2 км расстояние 1 всадника
3)16,64 х 1,5 = 24.96 км расстояние 2 всадника
4)24,96 - 19,2 =5,76 км расстояние между всадниками через 1,5 часа.

tatpetr1985: Что то неверно вы решили
Автор ответа: irinar19602206
0

Ответ:

12,8 х 3 равно 38,4.

38,4 умножить на 5 равно192 ответ расстояние между ними будет 102 километра


tatpetr1985: И здесь тоже неверно решили
tatpetr1985: Вторую скорость для чего Вам в условии указали?((((
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: софия555789
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
помогите составить план текста С самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с языком.

Ребёнок ещё не научился как следует говорить, а его чистый слух уже ловит журчание бабушкиных сказок, материнской колыбельной песенки. Но ведь сказки и прибаутки — это язык.

Подросток идёт в школу. Юноша шагает в институт или в университет. Целое море слов, шумный океан речи подхватывает его там, за широкими дверями. Сквозь живые беседы учителей, сквозь страницы сотен книг впервые видится ему отражённая в слове необъятно-сложная Вселенная. Через слово он впервые узнаёт о том, что ещё не видели (а возможно, и никогда не увидят!) его глаза...Всё, что люди совершают в мире действительно человеческого, совершается при помощи языка. Нельзя без него работать согласованно, совместно с другими. Без его посредства немыслимо ни на шаг двинуть вперёд науку, технику, ремёсла, искусство — жизнь.
Предмет: Алгебра, автор: warg69