Предмет: Алгебра, автор: elena8318

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: plavec4x4
1
В одном мешке 96 кг. В другом 16кг.

elena8318: напиши пожалуйста по действиям)
Автор ответа: parus77
1

Ответ:

Объяснение:

пусть во 2 мешке было -Хкг

тогда в 1 мешке было -6Х кг

6Х-60 (кг) стало в 1 мешке

Х+20 (кг) стало во 2 мешке

т.к картофеля в обоих мешках стало поровну,сост. уравнение

6Х-60=х+20

6х-х=20+60

5х=80

х=80:5

х=16 кг  было во 2 мешке первоначально

16*6= 96 кг было в 1 мешке первоначально

проверка

96-60=16+20

36=36

если в двух мешках вместе,то тогда

16+96=112 кг  было в двух мешках первоначально

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: Фиока
Предмет: Химия, автор: Tanya20031234
Здравствуйте, ребята. Тут такое дело, перехожу в 9 класс, решаю так сказать олимпиадные задачки по химии. Точнее только начала их решать. Помогите пожалуйста. Талдычусь над этой задачей долгое время.
Определите массу серной кислоты, которую можно получить из 1 т цинковой обманки ZnS, если суммарный выход всех продуктов реакции равен 60 процентов.


Как рассуждала я:
Сначала пыталась сделать уравнение. Мол, как-то получится, что:
ZnS + что-то =H2SO4. Но такой формулы нет и не существует, я смотрела. Дальше хотела применить формулу выхода продуктов:
w=mпрактическая деленная на m теоретическую. Но загвоздка в том что у меня 60 процентов это СУММАРНЫЙ ВЫХОД ПРОДУКТОВ ВСЕХ РЕАКЦИЙ, то есть это то, что у меня получилось в конце реакции. Иными словами можно сказать, что у меня получилась серная кислота. И именно она составляет 60 процентов. Ну ок, а че дальше? Ни массы практической ни теоретической у меня нет. Чтобы найти массу серной кислоты я должна знать КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА. Но его нет.