Предмет: Українська мова, автор: iserduk867

від поданих твірних слів утворіть похідні безафіксним способом.
наприклад : приймати -прийом
-Виходити,ловити,розганяти, сухий,носити, синій, боліти, спадати,зарядити.
Срочно пжж!!!​

Ответы

Автор ответа: iryna04
2

Відповідь:

виходити - вихід

ловити - ловля

розганяти - розгін

сухий - сухість

носити - ноша

синій - синь

боліти - біль

спадати - спад

зарядити - заряд

Пояснення:


nikifircuksaska: велике тобі дякую я поставила 5 зірок і лайк комент тоже є
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: salaevpolad
Укажи два варианта ответов, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте.
Привет! Я живу в Нур-Султане – в одной из самых холодных столиц мира. Но не бойтесь приезжать, так как сейчас в сердце нашей республики происходят большие перемены с погодой. Глобальное потепление коснулось и климата моей столицы! Зимы уже не такие суровые! Ливневые дожди стали реже! Лето более солнечное. Бабушка говорит, что быстро растущие многоэтажные здания и дома, а также зеленый пояс вокруг города значительно поменяли климат столицы!
Верных ответов: 2
Добро пожаловать в Нур-Султан! Сегодня, в отличие от нескольких лет назад, погода в столице изменилась. Поменялся и климат в городе. А все благодаря глобальному потеплению.
Когда-то столица Казахстана славилась суровой зимой, но теперь все изменилось. Потепление, идущее по всему миру, достигло Нур-Султана и изменило его климат и погоду. Теперь не бойтесь посещать северную столицу!
В Нур-Султане – суровая и продолжительная зима, но лето очень солнечное. Дожди стали реже. А все потому, что столица растет и развивается! Приезжайте в Казахстан!
Привет! Я житель самой холодной столицы в мире! Удивлены? Тогда приезжайте в Нур-Султан! У нас тут грядут значительные изменения в погоде!
ZERO.KZ юз​