Предмет: Русский язык, автор: Pacanchikk

Придумать предложение в которых слова Саша и Алёша, бабушка, Ольга Ивановна, ветер, дождик, Карабас Барабас были бы обращениями

Ответы

Автор ответа: Jamilya2003
25
Саша и Алеша, вы сделали уроки ?
Бабушка, принеси мне булочки ! 
Ольга Ивановна, где моя книга ? 
Ветер, перестань сдувать все листья ! 
Дождик, прекрати лить ! 
Карабас Барабас, отпусти моих друзей ! 
Автор ответа: Glikery
12
Ольга Ивановна, какая у меня оценка за урок? Бабушка, что у нас сегодня на ужин? Ветер, прекращай всё сносить на своем пути. Дождик, лей лей лей, никого не жалей. Саша,Алёша, идите сюда скорее. 
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Googl9888
1) В первую разведку повел нас Володя Бескончин. (2) Было это в конце июля 1941 года. (3) Ни он, ни мы никогда в разведку не ходили, надо было выяснить, куда немцы движутся, не заходят ли нам во фланг. (4) Воевать мы не умели, связи с соседями не установили, кто справа, кто слева, не знали. (5) Бескончину даже пистолета не дали, предложили ручной пулемет, с этой дурой, значит, в разведку. (6) Пошли ночью. (7) Идет по шоссе немецкая колонна. (8) Чего они шли, непонятно. (9) Но когда свернули на проселок, стало ясно, что они в тыл нам заходят. (10) И тогда Бескончин велел пристроиться к немцам. (11) Отчаянная затея, но мы с ним зашагали в хвосте колонны. (12) Бескончин послал двоих предупредить наших, что так, мол, и так, заходят к нам в тыл, мы следуем за ними... (13) Послал к командиру батальона Чернякову, но тот испугался и дал команду во что бы то ни стало отступать. (14) Тем временем Бескончин стал шухер в колонне наводить. (15) Каждый гранаты швырял. (16) Вперед и по бокам. (17) Немцы никак не разберутся. (18) Суета началась. (19) Раздалась команда. (20) Побросали они свои пулеметы, рацию и бегом. (21) Мы все это в кучу, подожгли. (По Д.Гранину) Прочитайте текст и выполните послетекстовые задания.
1. Из второго абзаца выпишите существительные, не имеющие формы множественного числа. 2. Укажите склонение всех существительных предложений 7, 14. 3. Запишите поморфемно все прилагательные текста. Какое из них образовалось путем перехода из причастия? 4. Из второго абзаца выпишите определительные местоимения. 5. Подчеркните все числительные текста как члены предложения, образуйте от одного из них однокоренные слова разных частей речи. 6. Запишите поморфемно все глаголы из предложений 13-14. Укажите среди них постоянные грамматические признаки. 7. От глаголов предложения 9 образуйте все возможные формы деепричастий и причастий. Выделите суффиксы, укажите вид. 8. Из предложений 6-10 выпишите все наречия и определите их разряд по значению. 9. Из первого абзаца выпишите союз, омонимичный частице. Какие еще случаи омонимии частицы и союза вам известны? Приведите примеры. 10. Сгруппируйте по видам орфограмм случаи раздельного написания НЕ и НИ. Обозначьте графически условия выбора, укажите части речи.