Предмет: Биология, автор: Cheburek222

2. На сегодняшний день в Казахстане актуальны вопросы экологии, которые связаны с загрязнениями воздуха, водных и земельных ресурсов. Определите: а) 2 причины загрязнения воздуха в крупных городах Республики (2балла). б)как можно решить экологическую проблему загрязнения воздуха в

Казахстане ( приведите 2 примера) (2балла).

Ответы

Автор ответа: NurhatHack
1

Ответ:

а) 1 причина: Слишком много машин которые выбрасывают углекислый газ. 2 причина: Много всяких станций которые выбрасывают на атмосферу грязный воздух.

б) Например можно вместо машин купить велосипеды или перейти на электромашины и ещё можно хотя бы постройть станции подальше от населённых пунктов где-то вдалеке что бы не вредить людям. (тут ты можешь закончить но если хочешь написать остальное то проблем у тебя всё равно не будет) ведь из за воздуха выбрасываемым станциями у людей может появиться много болезней и они могут даже умереть.

Объяснение:


Cheburek222: Спасибо! дружочек пирожочек!
NurhatHack: Незачто :)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amirmirambaev777
Из текста Задания А выпишите качественные, относительные, притяжательные прилагательные(по 2 прилагательных

В горах мне вспомнилась недавняя поездка к одному чудесному кургану. Его местные жители называют Шайтан-курган, что в переводе означает «Холм дьявола». Другое его имя – Поющий бархан. Это песчаная гора в отрогах Джунгарского Алатау.
Добирались мы до места довольно долго. Вот проехали мутную реку Или. Остались позади зелёные кустарники. Началась безлюдная пустыня. У холодного ключа, бьющего из-под камней, мы нечаянно вспугнули двух джейранов. Вот и бархан. Метров двести в высоту, серо-жёлтого цвета, весь из мельчайших песчинок. Вскарабкаться на бархан нам было не так-то легко. Он зыбок, крут, но зато сверху открывается дивный вид на дикую пустыню с бегущими пятнами – синими тенями от облаков.
Налюбовавшись вдоволь, мы начали спуск. Увязая в песке, покатились вниз. Песок там мелок, сух и рассыпчат. Никто из нас так и не понял, как держится насквозь прокалённая солнцем песчаная гора, как её до сих пор не разнесли ветры. Ноги увязали всё больше. Потом нас подхватил песчаный оползень и увлёк вниз.
И тут произошло чудо. Как будто изнутри горы мы услышали тревожный вибрирующий звук: рёв не рёв, гром не гром, – мощный гул пустыни, густой трубный голос горы. Мы не поленились, вскарабкались вторично на вершину поющего бархана и ещё раз скатились вниз под песчаную мелоди
Предмет: Физика, автор: zotzot49